Ексклюзивы
понедельник, 27 мая 2019 07:48

Ахметов рассказал о Коломойском, Донбассе и новом стадионе для "Шахтера"

Ахметов рассказал о Коломойском, Донбассе и новом стадионе для "Шахтера"
Ахметов заявил, что давно не общался с Коломойским и хочет вернуться в Донецк. Фото с открытых источников.

Владелец футбольного клуба "Шахтер" олигарх Ринат Ахметов заявил, что уже очень давно не общался с Игорем Коломойским.

Олигарх ежегодно дает интервью исключительно на футбольную тематику. На вопрос гендиректора телеканала "Футбол" Александра Денисова об общении с Коломойским, Ахметов ответил, что не разговаривал с ним давно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коломойский: Я не считаю себя олигархом

В то же время, олигарх категорически отверг идею строительства нового стадиона для "Шахтера" и заявил, что хочет вернуться в Донецк, где не был пять лет.

"Мы построили "Донбасс-Арену" и все живем мечтой, что "Шахтер" вернется туда и проведет яркие матчи. Очень сильно скучаю по футболу. Начались трагические события, и в Донецк я не могу вернуться уже шестой год. Пять лет я не был на стадионе. И хочу вместе с нашими болельщиками оказаться там, чтобы мы гордились командой, радовались и плакали вместе с ней", - отметил Ахметов.

Бывший президент Украины Петр Порошенко потерял статус миллиардера после избрания на пост главы государства в 2014 году. А самый богатый гражданин Украины Ринат Ахметов с 2014 года потерял 50% капитала. У него осталось $ 5,5 млрд.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов рассказал о Коломойском, Донбассе и новом стадионе для "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть