Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 08:48

Абрамович будет баллотироваться в депутаты

Абрамович будет баллотироваться в депутаты
Бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович будет баллотироваться в окружную думу Чукотского автономного округа, сообщил источник в администрации округа. Эту информацию подтвердили главы муниципалитетов во время инаугурации нового губернатора Романа Копина. "Мы узнали о том, что вы складываете полномочия губернатора, и город замер. Сейчас мы узнали, что вы остаетесь", - сказал, обращаясь к Абрамовичу, глава Анадыря Андрей Щегольков. Глава Иультинского района Александр Максимов отметил, что и впредь регион "будем развивать вместе".

В управлении информационной политики Чукотки также подтвердили, что Абрамович решил баллотироваться в депутаты окружной думы. "Сегодня от него поступило согласие", - сообщил и.о. начальника управления СергейШувалов.

Абрамович добровольно ушел в отставку с поста главы региона 3 июля. В четверг проходит инаугурация нового губернатора - Романа Копина.

Сразу после отставки депутаты Думы Чукотского автономного округа попросили Романа Абрамовича стать депутатом и возглавить окружную Думу. По состоянию здоровья нынешний председатель Думы Чукотского округа Василий Назаренко больше не может исполнять свои обязанности и был вынужден досрочно сложить свои полномочия. В обращении депутатов говорилось, что они понимают, что Абрамович не имеет возможности постоянно присутствовать в округе, но они считают, что должность председателя Думы этого и не требует. По мнению чукотских депутатов, для жителей региона в нынешней ситуации Роман Абрамович в новом качестве депутата и председателя Думы - гарантия реализации Стратегии развития Чукотки, а значит и благополучной жизни в регионе.

Довыборы в окружной парламент пройдут 12 октября, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Абрамович будет баллотироваться в депутаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть