Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 15:23

97-летняя француженка выходит замуж за своего 101-летнего поклонника

После 50 лет романа 97-летняя француженка и 101-летний итальянец решили пожениться. Пара подала документы в итальянский ЗАГС и ожидает, что церемония свадьбы пройдёт ещё до начала лета, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на французские СМИ.

За полвека своих отношений у пары не получалось оставаться вместе на долгое время: до 75 лет оба работали в разных городах, а потом свиданиям мешали расстояния и большие семьи влюблённых.

Мадам Сильви Базан жила и работала в Монако, её ухажёр - в Италии. Встречаться им удавалось лишь по выходным и во время отпусков.

Впрочем, обоих такая ситуация устраивала, и жениться они не собирались. Только уже достигнув солидного возраста, они решились сделать этот шаг.

"Мы не назначили даты церемонии, однако я бы хотела, чтобы это произошло как можно быстрее, желательно ещё до лета", - говорит Сильви Базан.

Кстати, сейчас во Франции живёт более 20 тысяч людей в возрасте 100 лет и старше, с 1990 года их количество выросло более чем в пять раз. По прогнозам учёных, есть вероятность, что к 2050 году их будет более 60 тысяч.

Долгожительство французов эксперты объясняют развитием медицины, в частности, своевременной диагностике и лечению болезней. Однако не стоит забывать, что тенденция увеличения продолжительности жизни таит и определённые экономические опасности: по тем же прогнозам в 2050 году 16,6% населения будет старше 75 лет.

Средняя продолжительность жизни французов сейчас составляет 84,5 года у женщин и 77,6 – у мужчин, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «97-летняя француженка выходит замуж за своего 101-летнего поклонника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть