Ексклюзивы
четверг, 20 августа 2009 11:00

8-летний мальчик пролетел на крыше самолета (ФОТО)

По оценке экспертов, 8-летний мальчик Тайджер Брувер должен полный правый называться самым молодым в мире аэронавтом. Он установил рекорд в сфере воздухоплавания, будучи привязанным к самолету на высоте 500 футов.

Самолет набрал высоту; родственники Тайджера Брувера наслаждались первым полетом сына, пока 8-летний мальчик, самый молодой в мире аэронавт, подставлял лицо ветру. Управлял самолетом его дед Вик Норман, 61 год, который является пилотом команды TeamGuinot. 


TeamGuinot заявляет о себе как о единственной в мире команде, которая занимается особенным видом воздухоплавания, - ремни пристегиваются к одежде пилота и к корпусу самолета, и пилот держится на верху. Так сделали и с Тайджером.

Как пишет издание, 8-летний Тайджер стал залихватским пилотом за один год. По словам дедушки, раньше он боялся даже съехать из водной горки, а теперь осмелился влезть на самолет.


"Мне так приятно. Его никто не вынуждал, парень сам захотел" - говорит дедушка.

Биплан разгоняется к скорости 120 миль на час. Когда родственники увидели своего ребенка на верху самолета, у них перехватило дыхание.

Дедушка называет поступок внука выдающимся достижениям. По словам Тайджера, "полет прошел хорошо, он только не мог увидеть лицо из высоты".

Дедушка самого молодого аэронавта, который организовал ему испытание полетом, убежден, что внук опять станет летать. "Он теперь имеет кое-что такое, с чем проживет остальную свою жизнь, - сказал он. - Для нас обоих был особенный день".


TeamGuinot пользуются аэродромом RFCRendcombAirfield около Киренчестера, графтсво Хемпшир, Великобритания.

По материалу TheDailymail.

Сейчас вы читаете новость «8-летний мальчик пролетел на крыше самолета (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть