Ексклюзивы
четверг, 06 ноября 2008 14:03

70% украинцев считают, что их коснется мировой кризис

Большинство украинцев уверены, что всемирный экономический кризис окажет непосредственное влияние на них. Такие данные всеукраинского исследования Киевского института проблем управления имени Горшенина сегодня на пресс-конференции представил директор института Константин Бондаренко.

На вопрос: "Как вы считаете, будет ли иметь влияние всемирный экономический кризис персонально на вас", 68,4% ответили утвердительно, и только 11,6% - отрицательно, 20,1% затруднились определиться с ответом.

Оценивая свое материальное состояние, 37,2% респондентов отметили, что в целом на жизнь хватает, но недостаточно средств на покупку ценных вещей (мебель, холодильник и т.д.). При этом 31,2% подчеркнули, что им хватает на еду, но покупка одежды и обуви уже вызывает некоторые трудности. 15,5% респондентов никаких материальных трудностей не ощущают, за исключением особо дорогих покупок (жилье, дорогой автомобиль и т.п.). 10,4% едва сводят концы с концами, иногда им не хватает даже на еду, и только 2,7% никаких материальных трудностей не ощущают.

Всеукраинское социологическое исследование "Коррупция в Украине: власть, государство, общество" было проведено Институтом Горшенина в рамках программы исследований 2008 года "Проект страны" с 20 октября по 3 ноября 2008 года. Исследование проводилось в 129 населенных пунктах Украины (63 города и 66 сел). Всего было опрошено 2004 респондента в возрасте от 18 лет. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/- 2,4%, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

Сейчас вы читаете новость «70% украинцев считают, что их коснется мировой кризис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть