Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2008 15:35

50-летний мужчина задушил пенсионерку из-за фекалий

В Днепропетровской области третий раз в жизни оказался за решеткой 50-летний житель Кривого Рога. Его подозревают в убийстве пожилой женщины, за которой он присматривал.

Интересен тот факт, что в прошлом злоумышленник уже отсидел 18 лет и тоже за убийство двух человек.

Жители дома в микрорайоне "5-й Заречный", что в Кривом Роге, вспоминают: в тот вечер возле подъезда стояла не только карета скорой, но и много милиционеров. Медиков вызвал 50-летний мужчина по имени Василий. Он сообщил о внезапной смерти 76-летней женщины, за которой уже четыре года присматривал.

Последние полгода у пенсионерки Нины Алексеевны усложнилась сердечная болезнь. К тому же пожилая женщина перенесла инсульт и была почти прикована к кровати.

Чтобы окончательно выяснить причину смерти, ее тело отправили на экспертизу. Результаты оказались довольно неожиданными.

Юрий Яненко, руководитель Октябрьского РО милиции г. Кривого Рога: "На следующий день после вскрытия судебно-медицинским экспертом был установлен диагноз, что значит смерть потерпевшей наступила от механической асфиксии, то есть удушения руками".

Оперативники решили опросить опекуна повторно. Через некоторое время 50-летний Василий признался в убийстве.

В тот день он выпивал на кухне. Когда водка закончилась, пошел в магазин за очередной порцией. Вернувшись домой, увидел на полу фекалии. Приказал старушке за собою убрать. Та отказалась.

Разъяренный Василий схватил женщину за горло и бросил на кровать. За считанные минуты старушка скончалась.

Во время досудебного расследования выяснилось, что у подозреваемого раньше уже были серьезные проблемы с законом. А убитая пенсионерка – его третья жертва.

По факту намеренного убийства возбудили уголовное дело. Бывшему заключенному, на счету которого уже три человеческих жизни, грозит пожизненное заключение, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «50-летний мужчина задушил пенсионерку из-за фекалий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть