Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 17:13

5 самых дорогих снимков папарацци в истории (ФОТО)
5

Человеческая страсть к подглядыванию сделала работу фотографов чрезвычайно прибыльным бизнесом. Вот же пятерка самых дорогих кадров за всю историю существования скандального фоторемесла, сообщает TOPNEWS.

В 1982 году принцесса Монако Каролина начала встречаться с известным аргентинским теннисистом Гильермо Виласом. Снимки парочки появились на обложках 54 журналов. На принцессе папарацци заработали 1,1 миллиона долларов.

За фотографию обнаженной Жаклин Онассис - жены президента США Джона Кеннеди, знаменитый папарацци Рон Галелла получил 1,2 миллиона долларов. В 1970 году он под видом садовника-мексиканца, нацепив сомбреро и усы и спрятав камеру в тачку с дерном сделал знаменитый снимок Жаклин топлес.

Вечером 15 августа 1958 года итальянский фотограф Тацио Секкьяроли прогуливался по фешенебельному кварталу Рима, где наткнулся на египетского короля Фаруха в обществе двух красоток. Он сфотографировал набросившегося на него с кулаками венценосного плейбоя и вошел в историю, как родоначальник жанра - именно Секкьяроли стал прообразом того самого синьора Папарацци из знаменитого фильма Феллини "Сладкая жизнь". Кстати, стоимость "дерущегося короля" - 1,4 миллиона долларов.

Видеозапись, на которой звезде Playboy Анне Николь Смит делают искусственное дыхание и массаж сердца, была куплена за 1,5 миллиона долларов.

А это снимок за 6 миллионов долларов. Когда в 1997 году папарацци, преследовавших автомобиль принцессы Дианы, обвинили в смерти леди Ди, они сочли это чудовищной нелепостью: "Это как если бы дети убили кормящую мать!". Ведь за снимок принцессы с ее возлюбленным шейхом был заплачен самый высокий гонорар в истории.

Сейчас вы читаете новость «5 самых дорогих снимков папарацци в истории (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть