Ексклюзивы
понедельник, 02 июня 2008 18:22

300 пожарников тушили пламя на известной киностудии в Лос-Анджелесе

Более 12 часов пожарные тушили пламя, бушевавшее в парке развлечений при известной киностудии "Universal Studios" в Лос-Анджелесе.

Как сообщает Би-би-си, в операции принимали участие около 300 пожарных. Вертолеты сбросили на место происшествия тонны воды. Три человека пострадали. По данным газеты "Los Angeles Times", усилиям пожарных препятствовал низкий напор воды в гидрантах.

В результате пожара полностью сгорел выставленный макет Кинг-Конга и декорации фильма "Назад, в будущее". Пострадали также 40-50 тысяч видеокассет и бобин кинопленки в видеоархиве, но киностудия заявила, что у нее имеются резервные копии всех погибших материалов.

Пожар начался рано утром в воскресенье возле одного из съемочных корпусов. Причиной возгорания мог стать взорвавшийся баллон с пропаном, однако есть предположения, что взрыв последовал уже после того, как начался пожар. В месте, где возникло возгорание, якобы незадолго до этого проходили съемки. Если это так, то там действительно могло быть много горючих материалов, реквизита и топлива.

Глава "Universal Studios" Рон Майер поблагодарил пожарных. "Они настоящие герои, приехали в рекордно короткие сроки, - сказал он. - Они потушили пожар, который мог распространяться бесконтрольно с самыми ужасными последствиями".

Представитель студии заявил, что парк развлечений и торговый центр будут открыты для публики, как обычно, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «300 пожарников тушили пламя на известной киностудии в Лос-Анджелесе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть