Ексклюзивы
среда, 04 июня 2008 14:10

30 людей в масках с помощью депутата захватили "Укртелефильм"

Пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания заявляет, что во вторник произошел силовой захват помещения государственного специализированного предприятия "Укртелефильм" группой лиц во главе с бывшим директором студии "Укртелефильм" Олегом Бийма.

Как проинформировали в пресс-службе, нападение совершила группа из 30 неустановленных лиц в черных масках при участии помощника народного депутата по фамилии Матвиенко и работника Днепровского РОВД.

При помощи спецтехники нарушители разрезали замки на воротах и входных дверях "Укртлефильма", при помощи силы прошли на территорию и заняли административные помещения и съемочные павильоны.

В пресс-службе проинформировали, что решение суда о возобновлении О.Биймы на должности директора студии "Укртелефильма", которая ранее здесь находилась, в свое время было исполнено. При этом Госкомтелерадио выдал повторный приказ об увольнении Биймы с должности.

"Фактически сегодня злоумышленники захватили и нанесли вред имуществу совсем другого предприятия, к которому Бийма, даже возобновленный судом, не имеет никакого отношения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Госкомтелерадио также заявляет, что в результате захвата государству причинены убытки на сумму более 60 тыс. грн. кроме того, прекращены съемки двух фильмов, заблокирована работа студии.

Госкомтелерадио является органом управления ГСП "Укртелефильм", сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «30 людей в масках с помощью депутата захватили "Укртелефильм"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть