Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2007 11:15

25 человек погибли в результате теракта в Ираке

По меньшей мере 25 человек погибли и 22 были ранены в результате теракта на севере Ирака. В шиитском районе города Таль-Афар, расположенного в 260 км к северо-западу от Багдада, взорвался заминированный грузовик.

Взрыв раздался в шиитском районе этого многоконфессионального города. В свое время именно Таль-Афар американская администрация демонстрировала как образец успеха их усилий по достижению межконфессионального мира и порядка. Но с этого года в Таль-Афаре стали множиться взрывы и обстрелы.

Начальник городской полиции, бригадный генерал Рахим аль-Джибури сообщил, что террорист вел самосвал, в котором взрывчатка была прикрыта тонким слоем стройматериалов. Количество погибших составило 25 человек, но оно может возрасти.

В городе введен комендантский час. Американское командование отмечает, что после разгрома основных сил суннитов их место занимают шиитские боевики, на долю которых приходится большинство террористических актов и нападений на оккупационные войска, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «25 человек погибли в результате теракта в Ираке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть