Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 18:39

22-летнему харьковчанину самодельная взрывчатка оторвала руки

В результате взрыва, который произошел вечером 16 марта в одном из парков Харькова, был ранен 22-летний житель Донецкой области, которому в больнице ампутировали левую руку и кисть правой руки.

Как сообщили корреспонденту в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, правоохранители выяснили, что около 23.00 в руках пострадавшего взорвалось неустановленное взрывоопасное устройство.

17 марта в 00.30 юноша был доставлен в отделение реанимации больницы N4 г. Харькова из парка им. Горького, там ему были сделаны хирургические операции.

Во время выяснения причин и обстоятельств инцидента работники милиции установили, что пострадавший работает на одном из крупных харьковских предприятий. Во время осмотра жилья, которое он снимал в Харькове, было обнаружено большое количество литературы, распечатанных материалов с интернет-сайтов о технологии изготовления взрывных устройств, а также информации о составляющих компонентах, необходимых для изготовления взрывчатки. Кроме того, работники милиции выявили и изъяли взрывоопасные вещества, петарды и тому подобное. Все изъятое направлено на экспертизу.

Установлено, что вечером 16 марта пострадавший вместе со своим товарищем и двумя знакомыми девушками вышли из кинотеатра "Парк" после вечернего сеанса. Гуляя по парку, на одной из аллей пострадавший отстал от троих своих спутников. Последние услышали взрыв уже почти на выходе из парка на улицу Сумскую. Оглянувшись, молодые люди увидели, что их товарищ лежит на земле раненый. Они срочно вызывали медицинскую помощь, врачи сразу сообщили о происшествии в милицию.

Сейчас пострадавший находится в бессознательном состоянии.

Работники милиции продолжают выяснять причины и обстоятельства инцидента, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «22-летнему харьковчанину самодельная взрывчатка оторвала руки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть