Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 14:05

2 китайские фермеры из мусора собрали болид "Формулы-1" (ФОТО)

Китайские фермеры, Чжао Сюшунь и Чжао Баогуо собрали болид "Формулы-1" из металлолома, сообщает Ananova со ссылкой на City Post. На производство автомобиля братья потратили 20 лет. По словам фермеров, они сделали машину из отходов, которые нашли рядом со своим хозяйством: обломков велосипедов, металлических дверей и кастрюль.

Фермеры дали своему болиду название "Брат". Чжао Сюшунь и Чжао Баогуо рассказали, что максимальная скорость, которую может развить собранный ими автомобиль - 160,9 километров в час. Как говорят братья, знания, необходимые для сборки болида они почерпнули в журналах и книгах, посвященным гонкам "Формулы-1".

Чжао Сюшунь и Чжао Баогуо заявили, что собрали гоночную машину в память о своем отце, который был водителем грузовика. Он погиб 32 года назад во время землетрясения. "Было бы здорово, если бы отец мог увидеть наш болид", - отметили фермеры.

Сейчас вы читаете новость «2 китайские фермеры из мусора собрали болид "Формулы-1" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть