Ексклюзивы
воскресенье, 30 декабря 2007 17:02

1,5 миллиона испанцев митинговали в поддержку традиционной христианской семьи

1,5 миллиона испанцев митинговали в поддержку традиционной христианской семьи

Не менее полутора миллионов человек приняли участие в грандиозном митинге католической общественности в поддержку традиционной христианской семьи в воскресенье в Мадриде.

На митинге на площади Колумба, созванном церковью и различными светскими организациями, выступили также представители церковной иерархии, которые высказались против нововведений в сфере семьи и брака.

На площади было установлено семь гигантских экранов для прямой трансляции приветствия участникам митинга Папы Римского Бенедикта XVI.

Участники митинга - активисты различных общественных католических организаций, таких как Католическое действие, Форум во имя защиты семьи, Причащение и освобождение, Опус-Дей и других - прибыли в Мадрид в воскресенье со всех концов Испании на сотнях автобусов.

Руководство испанской католической церкви накануне митинга заявляло, что он будет носить сугубо религиозный характер, однако выступления как иерархов церкви, так и представителей светских религиозных организаций носили "откровенно антиправительственный характер", отмечают представители зарубежных СМИ, присутствовавшие на митинге.

Находящееся с 2004 года у власти левое правительство Испанской социалистической рабочей партии разрешило браки гомосексуалистов, ускорило процедуру расторжения брака, которая ранее занимала от двух до пяти лет, разрешило аборты и вывело Закон Божий из списка основных дисциплин, оценка по которым засчитывается на экзамене при поступлении в вузы, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «1,5 миллиона испанцев митинговали в поддержку традиционной христианской семьи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть