Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 12:20

11-летняя Юля стала жертвой 19-летней матери двоих детей

11-летнюю Юлю Гребенникову, пропавшую в Пролетарске в минувшую пятницу, удалось найти. К несчастью, без признаков жизни. Утром в среду страшная новость облетела город. Милиция искала маньяка или группу похитителей, а оказалось, что девочку лишила жизни 19-летняя женщина, мать двоих детей.

В минувшую пятницу Юля Гребенникова пришла из школы домой и, оставив портфель, решила похвастаться новой кофтой и туфлями перед бабушкой, жившей неподалеку. Больше девочка дома так и не появилась.

Как выяснилось позже, жившая на одной улице с семьей Гребенниковых 19-летняя соседка пригласила Юлю к себе. Женщина сообщила девочке, что Юля будет жить у нее до тех пор, пока мать Юли, руководившая небольшой риэлторской фирмой, не расплатится с бывшей подчиненной. Злоумышленница считала, что мать девочки, уволив с работы, задолжала ей около 100 тыс. рублей.

Скорее всего девочка начала сопротивляться, после чего женщина задушила ребенка.


Тело Юли злоумышленница сложила в мешок и, вызвав такси, перевезла на хутор Соленый в 70 км от Пролетарска. Останки женщина закопала во дворе дома своих родственников. На следующий день преступница подбросила во двор дома Гребенниковых записку с требованием выплатить за ребенка 3 млн рублей.

"Отрабатывая связи мамы, мы вышли на 19-летнюю женщину, которая, по словам ее подруг, еще полтора месяца назад просила их найти помощников для похищения, - рассказал первый заместитель начальника ГУВД по Ростовской области Александр Кравченко. - В доме подозреваемой мы нашли два варианта записки с требованием выкупа."

Речь шла от лица мужчины, который якобы уже похитил 30 детей, трое из них остались живы только потому, что за них заплатили родители. Женщина призналась, что убила девочку через 1,5-2 часа после ее похищения. Это беспрецедентный случай. Ее трудно назвать женщиной. Хотя у подозреваемой есть двое маленьких детей и муж, который заявил, что ничего не знал о намерениях жены.

"В школе сейчас висит фотография Юли в траурной рамке, - рассказала директор школы N5 Нина Липодаева. - Мы все потрясены. Не знаю как теперь говорить ученикам, что женщина - это мать, олицетворение добра и любви", сообщают Известия.

Сейчас вы читаете новость «11-летняя Юля стала жертвой 19-летней матери двоих детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть