Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2018 15:43

11-класснику Александру Гегельському на лечение саркомы нужна помощь

Автор: Фото предоставлено Татьяной Пономаренко
  Ежедневно на лечение Александра необходимо около 1000 гривен.
Ежедневно на лечение Александра необходимо около 1000 гривен.

15-летний Александр Гегельський со Шполы на Черкасщине в Институте рака в Киеве лечит саркому правой голени. Парень прошел 5 курсов химиотерапии, перенес две операции. Ежедневно на лечение требуется около 1 тыс. грн.

"В феврале у сына начала болеть правая нога. Врач назначил примочки. Сказал, что был надкол ноги. Три недели лечения ничего не дали, нога очень распухла. Нас направили в областную детскую больницу. Там обнаружили саркому и перевели в онкодиспансер. Оттуда - в Институт рака, так как для соответствующей химиотерапии нет оборудования.

Саша прошел пять курсов. 30 августа ему удалили поврежденную часть кости и вставили имплантат. Он стоит более 40 тысяч гривен. Деньгами помогали неравнодушные люди. Мы им за это очень благодарны, потому что не знаю, за что бы я лечила ребенка.

В начале сентября в правом легком обнаружили метастазы, поэтому 5 августа была снова операция. Сын тяжело перенес операцию. В левом есть тоже немного, но врачи решают, делать ли снова операцию или же сначала химиотерапию. Я снова прошу людей, чтобы помогли на лечение. Я не работаю, потому что ухаживаю за 93-летней матерью. Сейчас с ней моя старшая дочь, которая находится в декретном отпуске. С отцом детей я давно рассталась, потому что пил. Родственников не имеем, поэтому надежда только на людей, которые откликнутся на помощь Саши", - рассказала Gazeta.ua мать Наталья Гегельськая.

Реквизиты для помощи:

Карта ПриватБанка: 5168 7573 6499 4709 (мать Гегельськая Наталья Ивановна).

Контакты родной сестры Александра Татьяны Пономаренко: 0 (63) 375 62 01.

Сейчас вы читаете новость «11-класснику Александру Гегельському на лечение саркомы нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть