Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2007 11:00

100 литров бензина за виновника ДТП отдадут гаишники

Работники винницкой Госавтоинспекции проводят акцию. Того, кто сдаст ГАИ виновника ДТП, ожидает вознаграждение - 100 литров бензина или дизтоплива.

Первую премию уже получил директор таксопарка. Накануне таксисты этой службы помогли найти водителя микроавтобуса, сбившего человека. Тогда пострадавшего дост авили в больницу со сломанной ногой, а водитель буса скрылся с места происшествия.

Найти виновника аварии помог один из таксистов, который дал показания. Награду за пойманного нарушителя выдали директору службы. На протяжении последних 10 месяцев в Винницкой области произошли свыше трех тысяч ДТП. В них погибли две с половиной сотни людей.

Начальник управления Госавтоинспекции в Винницкой области Николай Симанчук рассказывает, что сначала водители не верили в обещания ГАИ выдать вознаграждение.

"На сегодняшний день мы констатируем тот факт, что это впервые... потому что сначала таксисты, наверное, не поверили нам и не доверили Госавтоинспекции, что, возможно, мы действительно будем выполнять свои обязательства, которые декларируем", - заметил Николай Симанчук.

Вместе с тем, директор местной службы такси Олег Миронюк сообщил, что таксисты сотрудничают с ГАИ; в случае возникновения ДТП на дороге инспекторы ГАИ сообщают всем диспетчерским пунктам такси о совершении преступления.

 

По материалам: "5 канал"

 

 

Сейчас вы читаете новость «100 литров бензина за виновника ДТП отдадут гаишники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть