Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2008 15:52

10 самых дурацких политических сувениров

Ассортимент чудесных вещиц, связанных с политикой и продающихся на аукционе eBay, поистине бесконечен. Есть поразительные лоты, при взгляде на которые остается разве что почесать в затылке. Все перечисленное в настоящий момент доступно на eBay:

Полная личная коллекция отчетов парламента, собранная Энохом Пауэллом. Огромное и абсолютно бесполезное собрание книг за 36 лет, проведенных Пауэллом в парламенте. Куда их поставить? Для чего использовать? Зачем их покупать? Тут нужно быть сумасшедшим – в буквальном смысле.

Обеденное меню с визита Роберта Мугабе в Букингемский дворец. На случай, если вы захотите выпить за лидера Зимбабве и вам понадобится его личный сувенир. Или если захотите похвастаться перед друзьями, что были на том приеме! Гостям подавали салат из авокадо – или салат из адвокатов? Возможны оба варианта.

Кусочек гроба Джорджа Вашингтона. Вот о чем вы всегда мечтали. Продавец не говорит, был ли весь гроб сделан из вишневого дерева, но утверждает, что фрагмент подлинный. А эти люди ведь никогда не врут.

Окровавленные волосы Авраама Линкольна. Их можно преподнести своей возлюбленной. Эдакий романтический подарок. Врач умиравшего президента срезал локон из области раны. Хотя вообще-то врачу в тот момент было бы лучше заняться другими делами, а не собирать сувениры для eBay. А еще тот же самый врач продает футболку "Челси" с автографом Дидье Дрогбы.

Кольцо для салфетки, связанное с Гладстоном. Это кольцо для салфетки изготовлено из дерева, которое срубил сам бывший премьер от Либеральной партии, а потому оно гораздо лучше обычного кольца для салфетки.

Домашние фильмы Евы Браун. Пленки, как и Германия, полностью восстановлены. Ну разве не замечательно, что Адольф в свое время подарил Еве кинокамеру? Если бы он этого не сделал, вы бы не смогли лицезреть на пленке эти очаровательные и интимные моменты. "Посмотрите на Гиммлера, Гейдриха, Шпеера, Геббельса, Бормана, врачей и секретарей Гитлера, многих других!" – убеждает продавец. Ну как тут устоять?

Альбом газетных вырезок Джуди Ламарш. Карта маршрутов лондонских автобусов 1955 года, которая принадлежала даме из канадского парламента, о которой вы никогда не слышали, может стать вашей! Не упустите свой шанс.

6 волосков Линдона Джонсона. Кто же этим не соблазнится? Когда в вашей семье появится такой артефакт, чужие дети будут страшно завидовать и захотят обладать чем-то похожим. А им будет не все равно, ведь, как утверждает продавец, у родственников Стива Мартини, парикмахера из Белого дома, запас волос не бесконечный. Есть у коллекционера и волосы Эйзенхауэра. Вот только разве Айк не был лысым?

Записка на память Джеки Кеннеди. Вы, да-да, вы можете стать счастливым обладателем бумажки, на которой супруга греческого магната записала, что нужно не забыть отправить письмо. Описание на eBay заканчивается бессмертной фразой: "Внизу страницы находится пятнышко кофе – вероятно, оставленное самой миссис Кеннеди". Особенно вам будет греть душу это "вероятно".

Кофейные чашки Марго Хонеккер. Ваш шанс заполучить кофейный сервиз из 21 предмета, принадлежавший мистеру и миссис Восточная Германия. Продавец полагает, что эти чашки могли использоваться, когда чета Хонеккеров принимала гостей вроде польского генерала Ярузельского, сообщает Инопресса.

Сейчас вы читаете новость «10 самых дурацких политических сувениров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть