Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 11:46

10 людей погибли из-за обвала школы в Уганде (ФОТО)
10

Пятиэтажное здание обрушилось в среду в столице Уганды Кампале, как минимум 10 людей погибли и около 30 находятся под завалами, которые, как сказали в полиции, вряд ли выживут.

Обвал произошел в школе, которая строится, под обломками очутились все строители.

"В настоящее время число погибших составляет 10. Мы не ожидаем, чтобы кто-то еще остался живым", говорит полицейский представитель Габриель Тибаюнгва.


Голоса, которые умоляли о помощи из-под обломков, утихли, спасатели уже не надеются найти уцелевших.

"Мы услышали, что здание затрясло, как-будто было землетрясение, мы кинулись вниз, чтобы позвать мастера", говорит один из уцелевших, Годфри Маканга, вахтер на строительстве.

"Он сказал что это работники на верхнем этаже стучали, а затем он пошел наверх, чтобы посмотреть... Вскоре после того, как он начал подниматься, здание начало падать. Мы побежали, но те, которые были внутри, были не в состоянии убежать", сказал он.

Тибаюнгва говорил раньше о том, что пять человек было убито и около 30 оказались в ловушке. С тех пор спасатели вытянули еще пять тел.

Этот инцидент был вторым в своем роде в течение двух лет Должностные лица предварительно предупредили строительные компании о некачественном строительстве, обвиняя некоторые фирмы в использовании некачественных материалов или недостаточного количества цемента, с целью сокращения расходов.

"Газета по-українськи"

Фото Reuters.

Сейчас вы читаете новость «10 людей погибли из-за обвала школы в Уганде (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть