Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2007 14:04

1 июня MusicРадіо перечислит свою дневную зарплату детям, больным лейкемией. Присоединяйтесь к нам!

1 июня, в День защиты детей, сотрудники радиостанции MusicРадіо перечислят свою заработную плату за один день в помощь детям, находящимся на лечении в центре детской гематологии и трансплантации костного мозга больнице ОХМАТДЕТ.

Акция "Спасем жизнь еще одному ребенку" является открытой, каждый желающий может присоединиться к ней уже сейчас.

По данным официальной статистики, ежегодно в Украине диагноз "злокачественное заболевание крови" ставят 600 детям. Лейкемия излечима, но полное лечение очень продолжительно и стоит более 80 000 гривен на одного ребенка. В Украине работает одно отделение ОХМАТДЕТ, в котором от детского рака крови лечат бесплатно. Деньги, которые MusicРадіо рассчитывает собрать в рамках акции, будут перечислены в Международный благотворительный фонд "Против детской лейкемии" уже на следующий день, 2 июня.

Акция "Спасем жизнь еще одному ребенку" является открытой – любой желающий помочь больным детям может присоединиться к ней в любой момент. Для этого необходимо оставить заявку на сайте www.musicradio.kiev.ua, получить реквизиты Фонда и перечислить на его счет свою зарплату за один рабочий день любым удобным способом.

По словам директора радиостанции MusicРадіо Сони Геляс, организаторы акции не ставят перед собой задач собрать какую-то определенную сумму. "Мы регулярно проводим благотворительные марафоны в день защиты детей, и по опыту знаем, что онкологическим больницам пригодятся любые деньги. Зарплата за 1 день – это совсем немного для каждого из нас, а для ОХМАТДЕТ она может означать спасение еще одной маленькой жизни".

Напомним, радиостанция MusicРадіо проводит благотворительный марафон в поддержку детской онкологической больницы третий год. Ранее марафон проходил при помощи SMS, весь день в эфир радиостанции приходили звездные гости, которые призывали слушателей участвовать в акции. В рамках первого марафона MusicРадіо удалось собрать 11 тысяч гривен, второго – 20 255 гривен. За эти деньги были приобретены медикаменты химиотерапии для тяжело больных детей.

www.musicradio.kiev.ua

Для справки:

Радиостанция "MusicРадіо" - единственная в Украине офисная радиостанция, в Киеве работает на частоте 101.5 FM. Радиостанция находится в управлении группы компаний "Украинский Медиа Холдинг".

Группа компаний "Украинский Медиа Холдинг" - международная, мультимедийная компания, лидер рынка прессы Украины. В составе Холдинга – 83 медиа-проектов из сегментов прессы, радио и new-media. Совокупный тираж печатных изданий "УМХ" в 2006 году составил 230 миллионов экземпляров.

Сейчас вы читаете новость «1 июня MusicРадіо перечислит свою дневную зарплату детям, больным лейкемией. Присоединяйтесь к нам!». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть