Ексклюзивы
пятница, 24 октября 2008 15:32

С начала месяца мировые биржи потеряли свыше $5 трлн

С начала месяца мировые биржи потеряли свыше $5 трлн

За неполный месяц мировые биржи уже потеряли свыше $5 трлн., а большинство фондовых индикаторов ушло вниз на 15-25%. Об этом сообщил генеральный директор КУА "Инэко-Инвест" Олег Морква.

"В зависимости от корпоративных новостей и статистических данных одно-двухдневный рост фондовых индикаторов на 1,5-6%, как правило, сменяется более существенным падением уже в последующие несколько дней", - считает эксперт.

По словам О.Морквы, на текущей неделе мировые фондовые рынки, несколько приостановили свое стремительное падение, которое продолжалось с середины сентября, но остаются высоко волатильными. При этом нисходящее направление продолжает оставаться доминирующим.

В свою очередь, украинские ценные бумаги с начала месяца подешевели еще на 12-70%, а фондовый индикатор ПФТС за это же время ушел вниз больше чем на 120 индексных пункта или почти на 33%, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

Сейчас вы читаете новость «С начала месяца мировые биржи потеряли свыше $5 трлн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть