Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 17:42

От пожара на артскладах в городе Лозовая пострадали 12 школ

Глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков заявил в воскресенье, что ситуация в городе Лозовая находится под полным контролем, а город возвращается к привычный жизни.

Это заявление губернатор сделал в ходе рабочей поездки в пострадавший от взрывов боеприпасов город, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Во время поездки А.Аваков ознакомился с ходом восстановительных работ в учреждениях образования, пострадавших вследствие чрезвычайной ситуации на 61-м арсенале.

Кроме того, глава облгосадминистрации посетил полигон и сделал облет арсенала по периметру на вертолете. В настоящее время на полигоне отмечено пять точек тления резины. Как доложили А.Авакову представители Министерства обороны Украины, целыми на полигоне остались всего 13 хранилищ боеприпасов.

Представители МЧС и Минобороны на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Лозовском горисполкоме под руководством главы обладминистрации доложили, что в воскресенье на арсенале прозвучал единственный хлопок, однако специалисты не связывают его с взрывом снарядов.

В ходе заседания также обсуждался вопрос готовности учреждений образования, пострадавших вследствие чрезвычайной ситуации, к началу нового учебного года. Всего, по словам заместителя главы обладминистрации Людмилы Беловой, в результате ЧС пострадали 12 учреждений образования: 1 школа в Близнюковском районе, 4 - в Лозовском, остальные - в самом городе, сообщает Освiтнiй портал

Сейчас вы читаете новость «От пожара на артскладах в городе Лозовая пострадали 12 школ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть