Ексклюзивы
суббота, 05 июля 2008 18:03

В Китае будет создана "Цифровая Великая стена"

К концу 2008 года планируется завершить начатую в 2006 году работу по уточнению местоположения, длины и альтитуды Великой китайской стены. Об этом стало известно на 21-й Международной конференции по фотограмметрии и дистанционному зондированию.

На основе авторитетной геодезической информации и данных, полученных с применением передовых технологий фотограмметрии и дистанционного зондирования, будет создан банк данных и архив памятников культуры, связанных с Великой стеной, а также составлена общая карта участков стены разных времен.

С помощью системы географической фотограмметрии будет точно восстановлен общий вид Великой стены, а глобальная система позиционирования (GPS) позволит точно определить координаты и высоту над уровнем моря всех участков стены.

После сбора всей информации будет создана "Цифровая Великая стена", благодаря которой все интересующиеся смогут в подробностях изучить этот памятник культуры, не выходя из дома, сообщает Освiтнiй портал.

Сейчас вы читаете новость «В Китае будет создана "Цифровая Великая стена"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть