Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 16:18

В День знаний в Киеве открылось восемь образовательных учреждений

Сегодня в Киеве открылись 8 новых объектов сферы образования. Об этом заявил мэр столицы Украины Леонид Черновецкий во время торжественного открытия гимназии N107 "Введенская" на Подоле, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По его словам, в этом году в День знаний открывается рекордное для столицы количество объектов сферы образования. Среди них, в частности, два новых дошкольных учебных заведения в Дарницком и в Деснянском районах, а также два дошкольных учебных заведения, построенные за средства инвестора в Оболонском районе.

Завершена реконструкция и возведены пристройки к 4 заведениям: специализированной школы N193 Подольского района, общеобразовательного учебного заведения N162 Святошинского района, гимназии N107 "Введенская" и специализированной школы N115 Соломенского района (строительство бассейна).

Кроме этого, в 2008 году завершена ІІ очередь строительства нового помещения Киевского городского педагогического университета имени Бориса Гринченко (КГПУ), которое рассчитано на 1 тыс. студентов. А также сдана в эксплуатацию школа-детский сад "Перевесло" в Дарницком районе.

"На реконструкцию и расширение гимназии было потрачено 62,7 млн грн. В новом здании созданы все условия для безопасного и комфортного обучения детей. Обустроены два спортивных зала, хореографический, тренажерный и актовый залы, столовая, библиотечный и медицинский блоки", - сообщил мэр города.

Также в новой гимназии отдельным блоком расположена начальная школа, которая имеет отдельный вход, игровую комнату, комнату для отдыха, классные помещения, спортзал, санузлы, хореографический зал. В здании есть универсальная комната для работы кружков, студия музыки и пения, студия прикладного изобразительного искусства, мастерская технического моделирования, комната детско-юношеских общественных организаций, сообщает Освiтнiй портал

Сейчас вы читаете новость «В День знаний в Киеве открылось восемь образовательных учреждений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть