Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 07:02

ТОП-5 самых лучших отелей Европы (ФОТО)
6

Журнал Forbes составил список европейских отелей, которые стоит посетить.

Лидирует L"Andana, расположенная в городе Маремма, Италия. Эксперты сочли выдающейся кухню отеля. Если известный шеф-повар Ален Дюкасс открывает гостиницу, еда в ней должна быть на звездной высоте. Даже если она диетическая, например, паннакотта из соевого молока или лавандовые тарталетки. Отелю принадлежит производство оливкового масла и вина. Помимо кулинарии, собственно выращенные оливки, виноград, рапс и базилик используются для SPA-процедур.

На втором месте — La Scalinatella на итальянском острове Капри. В этом отеле лучшие частные террасы. Название переводится как "Маленькая лестница", гостиница построена на склоне живописной скалы, обвивая ее дорожками, подобно бугенвиллее. Просторные номера с двумя ванными наполнены светом, а террасы спускаются прямо к Средиземному морю.

Третью позицию занимает парижский Ritz, Франция. Отель, служивший в свое время домом Коко Шанель, знаменит просто царскими кроватями и отделкой в стиле Людовика XV, оздоровительным комплексом с римскими банями, внимательным сервисом (соотношение персонала и гостей — 3 к 1). А также легендарным баром "Хемингуэй", где был изобретен коктейль Sidecar. Но особо эксперты выделили превосходные ванные комнаты. Косметика класса люкс, ванные размером с "Титаник", весы, прихотливые шнуры для вызова горничной или камердинера и роскошные халаты.

На четвертом месте — La Colombe D"Or в Сен-Поль-де-Венс, Франция. Отель славится картинами. Матисс, Пикассо, Брак, Колдер и Леже — вот только некоторые из знаменитых художников, посещавших этот сельский рай в Провансе. Они оставляли здесь свои полотна, которые развешаны теперь в холлах, на лестницах и в некоторых комнатах. С картинами соперничают виды с террасы ресторана, куда местные жители частенько захаживают перекусить и сыграть в петанк.

Замыкает пятерку Four Seasons Hotel Gresham Palace в Будапеште, Венгрия. Он выбран за наилучшее расположение: у подвесного моста в Пеште, в нескольких минутах ходьбы от улицы Ваци — финансового и торгового центра Будапешта. Несмотря на исторический фасад и вестибюль в стиле арт-нуво, номера содержат самые современные удобства, а из окон открывается вид на Дунай и холмы Буды.

По материалам Контракты
Сейчас вы читаете новость «ТОП-5 самых лучших отелей Европы (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть