Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 16:42

Киевские милиционеры прикрыли наркотическую фабрику (ФОТО)
5

Отдел по борьбе с наркотиками Шевченковской милиции обнаружил в понедельник подпольную лабораторию. В ней изготовляли наркотики.

Она была расположена в помещении на ул. Вышгородской на Куренивке. Во время обыска оттуда изъяли 50 граммов амфетамина, 10 кустов марихуаны и 300 граммов канабиса. Обнаружили химические компоненты и оборудование для изготовления наркотиков.

- Неделю тому назад наши оперативники закупили амфетамин у киевлянина. Сделали так, чтобы поймать преступника с доказательствами. Мужчину задержали во время покупки, изъяли 1300 гривен и сам наркотик, - говорит "ГПУ" Марина Макаренко, 26 лет, помощник начальника Шевченковской милиции.

Задержанный - 45-летний киевлянин Сергей, работник городского госучреждения. По специальности инженер-технолог, закончил Киевский политехнический институт. Имеет две квартиры. На одной жил, в другой обустроил лабораторию. Кроме Сергея, задержали еще его 30-летнего напарника, работника телеканала.

- В квартире Сергея изъяли оборудование, необходимое для изготовления амфетамина. Задержанный выращивал там марихуану. Ее семена заказывал и расплачивался через Интернет. Заказы присылали по почте. Марихуану выращивали под специальным освещением, температурой и вентиляцией. В квартире установили вытяжки, чтобы избежать запаха конопля. Потом ее сушили под лампами и перетирали, - ведет дальше Марина Макаренко.

Технологию изготовления амфетамина мужчины разыскали в Интернете. А необходимые химические соединения покупали в киевской фирме. Себестоимость производства 1 грамм амфетамина на Вышгородской составляла 5 грн, а продавали наркотик по 130 грн за грамм. Перед тем как продавать, мужчины проверяли качество амфетамина на себе, говорит милиционер.

Против задержанных возбуждено дело за незаконное изготовление и сбыт наркотиков. Их могут осудить на 5-10 лет тюрьмы вместе с конфискацией имущества.

Амфетамин - сильнодействующий наркотик, после его употребления люди чувствуют эмоциональный подъем. Канабис (марихуана) являются более "легким" наркотиком, изготовляют его из измельченных листьев конопли.

Фото предоставлено Шевченковским райуправлением милиции

Газета по-українськи

Сейчас вы читаете новость «Киевские милиционеры прикрыли наркотическую фабрику (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть