Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 11:10

Фидель Кастро рассказал, когда мог умереть

Кубинский лидер Фидель Кастро в четверг 24 января заявил кубинским СМИ, что был на грани смерти в июле 2006 года, когда его состояние здоровья резко ухудшилось.

Напомним, что 30 июля 2006 года Кастро перенес сложную операцию на кишечнике. После этого Фидель, который с течение почти полувека был единоличным правителем Кубы, временно передал все свои полномочия младшему брату Раулю, до этого занимавшему пост министра обороны страны.

С тех пор Фидель ни разу не принимал участие ни в одном публичном мероприятии, а в декабре 2007 года дал понять, что может уйти в отставку. В обращении к парламенту он отметил, что был привязан к власти, но жизнь изменила его взгляды. Он также призвал народ поддержать его брата Рауля.

Останется ли Фидель Кастро лидером Кубы, будет решено на первом заседании нового кубинского парламента 24 февраля, сообщают Подробности.

Сейчас вы читаете новость «Фидель Кастро рассказал, когда мог умереть ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть