Ексклюзивы
вторник, 19 марта 2019 13:06

Украинского пленного моряка прооперировали

Украинского пленного моряка прооперировали
Военнопленному Василию Сороке прооперировали левую руку в московской больнице. Фото: ВМС

Раненого военнопленного Василия Сороку прооперировали в Москве.

Сведения подтверждаются Ниной Карпачевой (экс-уполномоченная по правам человека Украины - Gazeta.ua), а также в больнице, где оперировали Василия, пишет его адвокат Сергей Бадамшин в Facebook.

"Наконец хорошие новости, которые все мы ждали и добивались совместными усилиями. Надеюсь, рука будет спасена, функции восстановятся в полном объеме, а Василий и все моряки быстрее вернутся домой", - говорит адвокат.

У 27-летнего Василия Сороки на раненой левой руке не восстанавливались функции пальцев и не сходил отек. Ранения он получил во время обстрела катера "Бердянск" в прошлом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Капитан "Динамо" написал письмо украинским пленным морякам

24 украинских моряков захватили в плен российские пограничники 25 ноября 2018 года. Российский суд обвиняет их в незаконном пересечении границы. Моряки признают себя военнопленными и требуют от россиян содержания согласно нормам Женевской конвенции.

В Организации Объединенных Наций признали захваченных украинских моряков военнопленными. В докладе управления верховного комиссара по правам человека 14 марта отметили, что они подпадают под действие Женевской конвенции.

Сейчас вы читаете новость «Украинского пленного моряка прооперировали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть