Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2018 13:14

США разрешили полеты над частью Черного моря, которую контролирует Украина

США разрешили полеты над частью Черного моря, которую контролирует Украина
Также американские самолеты будут летать в Харьков, Днепр и Запорожье. Фото: из открытых источников

Федеральная авиационная администрация США (FAA) пересмотрела специальные федеральные правила (SFAR113) о запрете на полеты в восточной части воздушного пространства Украины и над открытым морем, где ответственность за обслуживание воздушного движения возложена на Украину.

Как сообщает "Украерорух", на основании проведенного FAA анализа безопасности полетов и авиационной безопасности, а также с учетом обоснований, которые предоставила Украина, FAA расширила границы воздушного пространства, которое находится под ответственностью Украины, доступного для полетов гражданских воздушных судов авиаперевозчиков с регистрацией в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россию обвинили в крупнейшей авиакатастрофе XXI века: следователи опубликовали доказательства

"Решение FAA позволяет использовать 4 маршрута в западной части Симферопольского района полетной информации в международном воздушном пространстве, которое находится под ответственностью Украины. Эти маршруты со специальными условиями планирования и выполнения полетов введены "Украерорухом" в августе 2015-го для обеспечения надлежащего уровня безопасности полетов в международном воздушном пространстве над открытым морем, учитывая незаконные действия России", – говорится в сообщении.

Кроме того, FAA разрешила выполнять полеты на аэродромы "Харьков", "Днепропетровск" и "Запорожье", на которые также ранее распространялся запрет.

Сейчас вы читаете новость «США разрешили полеты над частью Черного моря, которую контролирует Украина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua