Ексклюзивы
четверг, 01 октября 2020 20:20

Санкции за Керченский мост расширили

Санкции за Керченский мост расширили
ЕС расширил санкции против России. Фото: "Главком"

Европейский Союз расширил санкции против участников строительства Керченского моста.

В черный список вошли 2 физических лиц и 4 компании. Соответствующее решение 1 октября опубликовали в Официальном журнале ЕС, сообщает "Европейская правда".

В список внесли генерального директора "Гранд Сервис Экспресс" Александра Ганова, которая осуществляет железнодорожное сообщение между Россией и незаконно аннексирована Крымом, и Леонида Риженькина, заместителя генерального директора по инфраструктурных проектов ООО Стройгазмонтаж. Он с 2015 года занимался строительством моста через Керченский пролив. Их активы в ЕС заморозят, им запретят въезд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Великобритания и Канада ввели санкции против Лукашенко

Под санкции попали компании Ленпромтранспроект, "Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск", "Крымская железная дорога" и "Крымская первая страховая компания".

Русских и компании внесли в санкционного списка из их роль в разработке, строительстве или использовании железнодорожной инфраструктуры между Россией и Крымом.

Группа американских сенаторов от Республиканской и Демократической партий представила законопроект о персональных санкциях против причастных к отравлению российского политика Алексея Навального.

О санкциях сообщается на сайте одного из авторов документа, сенатора-демократа Криса Куна в четверг, 24 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Санкции за Керченский мост расширили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи