Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2019 18:06

После сообщения Денисовой русский омбудсменша нагло отменила встречу

После сообщения Денисовой русский омбудсменша нагло отменила встречу
Москалькова сорвала встречу с Денисовой через письмо. Фото: РосЗМИ

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова отменила официальную встречу с Людмилой Денисовой в Афинах.

Причиной Москалькова назвала недовольство Денисовой тем, для привлечения экс-омбудсмена Нины Карпачевой, сообщили в пресс-службе россиянки.

"Ранее запланированная на 21 февраля официальная встреча в Афинах с омбудсменом Украины не состоялась из-за письма, в котором Денисова обвинила Москалькову в том, что украинских моряков посетила Нина Карпачева. Москалькова не считает целесообразным продолжать обмен мнениями в формате политизации вопросов прав человека со стороны Денисовой" , - сообщают в пресс-службе российской омбудсменши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России должны обследовать двух раненых украинских моряков

"Принятие решения о допуске иностранных представителей к гражданам своих государств находится в компетенции ФСИН России. Полагаю крайне важным, что вышеуказанным лицам такой доступ был обеспечен, и они смогут донести до мирового сообщества реальную картину происходящих событий, а главное - оказать необходимое содействие людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию", - добавляют в письме.

Нина Карпачева - экс-уполномоченная по правам человека в Украине, сейчас член Международного института омбудсмена и председатель правления Европейского института омбудсмена.

Уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова выразила свой протест российскому омбудсмене Татьяне Москалькова.

Накануне Москалькова решила посетить пленных моряков вместе с экс-омбудсменом Ниной Карпачевой.

Сейчас вы читаете новость «После сообщения Денисовой русский омбудсменша нагло отменила встречу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть