Ексклюзивы
суббота, 25 марта 2017 13:10

Китайские компании игнорируют режим санкций в Крыму: обновления

Китайские компании игнорируют режим санкций в Крыму: обновления
Китайцы продолжают работать в Крыму. Фото: ruHash

Китайские государственные и частные компании негласно заходят в Крым как инвесторы, предоставляют услуги оккупантам и поставляют в Крым новейшее промышленное оборудование.

Херсонское управление СБУ до сих пор не завершило досудебное расследование по факту участия китайского судна JIAN JI 3001 в прокладке энергомоста в Крым через Керченский пролив, сообщает ZN. Владельцев корабля не внесли в санкционный список.

Китайская государственная компания CNBM International в 2013 году инвестировала в солнечные проекты "Актив солар" братьев Клюевых. Сейчас она является бенефициаром нескольких гелиокомпаний в Крыму. Получили недавно почти миллиардный российский подряд на производство электроэнергии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посол Японии рассказал, почему им выгодно поддерживать санкции против РФ

Третья китайская компания, название которой держится в тайне, поставляла предприятию крымского спикера Владимира Константинова новейшее оборудование для Шархинского карьера и уже завершает его сбор.

Каждый подобный инвестор работает на легитимизацию оккупации Крыма.

Тем временем Тянь Вэй, заместитель генерального директора CNBM International Corporation в Украине, опроверг все обвинения в адрес компании.

"CNBM International не является бенефициаром ни одного из каких-либо гелиокомпаний в Крыму. CNBM International не ведет деятельность в Крыму. CNBM International Corporation входит в группу корпораций CNBM - одну из крупнейших стопроцентно государственных корпораций КНР с прямым подчинением комитету по государственному имуществу КНР. CNBM International является владельцем солнечных электростанций (гелиокомпаний) в южных областях Украины, а именно в Одесской и Николаевской областях", - заявил Тянь Вэй.

Российская Госдума разрешила не платить налоги гражданам РФ, которые попали под санкции.

Сейчас вы читаете новость «Китайские компании игнорируют режим санкций в Крыму: обновления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи