Ексклюзивы
вторник, 29 сентября 2020 16:21

Керченская паромная переправа и морпорт "Крым" прекратили работу

Керченская паромная переправа и морпорт "Крым" прекратили работу
Керченская паромная переправа остановила работу. Фото: crimeaports.ru

Керченская паромная переправа между Россией и оккупированным ею Крымским полуостровом прекратила работу. Теперь, когда транспорт и грузы движутся по Крымскому мосту, в пароме больше нет необходимости, считает руководство порта.

Как сообщили в пресс-службе оператора Керченской паромной переправы "АнРуссТранс", в понедельник паром переправы выполнил последний рейс, пишет "Крым.Реалии".

"28 сентября наш паром перевез последнюю партию вагонов. Заказов на железнодорожные перевозки в компании больше нет. Мы приняли решение остановить работу переправы", - пояснил генеральный директор "АнРуссТранс" Василий Анненков.

По данным оператора, после открытия автомобильной части Крымского моста между полуостровом и Россией основным направлением переправы стали транспортировки железнодорожных вагонов. Спрос на морское сообщение упал еще больше после открытия железнодорожной части Крымского моста в декабре 2019 года. А автопассажирский паром не выполнил ни одного рейса в 2019-2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Керченский мост уничтожает крымское предприятие: подробности

Всего в Керченском проливе работало 3 автопассажирских парома "АнРуссТранс". Последний рейс с пассажирами на борту выполнил паром "Крым" в октябре 2018 года. Тогда судно переправило с Кавказа в Крым 10 пассажиров и 3 автомобиля при общей вместимости 685 пассажиров и 160 автомобилей.

В связи с прекращением рейсов Керченской переправы остановили работу морского порта "Крым".

"Как оператор крымского порта мы не сможем продолжать обслуживание инфраструктуры и вынуждены сократить всех специалистов", - сказал Анненков.

На момент прекращения работы переправы на ней работало около 300 сотрудников. Как заявили в "АнРуссТранс", большинство этих людей потеряют работу.

В начале марта 2020 года в аннексированном Крыму запустили "пригородное" железнодорожное сообщение через Крымский мост из города Керчь в Анапу в Краснодарском крае соседней России.

Сейчас вы читаете новость «Керченская паромная переправа и морпорт "Крым" прекратили работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть