Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2018 07:49

Адвокат рассказал, к кому в камеру посадили украинского моряка Зинченко

Адвокат рассказал, к кому в камеру посадили украинского моряка Зинченко
Вячеслава Зинченко удерживают в "элитной" камере. Фото: ukrinform.ru

Украинский моряк Вячеслав Зинченко, который захвачен российскими военными у Керченского пролива, заключенный в московском СИЗО "Лефортово". Сидит в двухместной камере с каким-то бывшим министром одной кавказской республики.

Рассказал, что тот "постоянно молится", как будто выполняет намаз. Особо ничего не спрашивает и о себе не говорит, но охотно делится своими продуктами, сообщил в Facebook адвокат Николай Полозов, который координирует защиту военнопленных.

"В камере есть холодильник и телевизор с тремя русскими каналами. Зинченко был очень удивлен, когда увидел что о нем и его товарищах говорит пропаганда... Вячеслав написал несколько писем родным, однако цензура по какой причине завернула их. Но пришло несколько писем из Москвы и Питера со словами поддержки", - пишет Полозов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС решил продлить санкции против России

Как и другие моряки, Вячеслав Зинченко заявил, что он военнопленный и не будет давать других показаний.

"Молодой застенчивый парень. 20 лет исполнилось летом. Прежде всего спросил долго ли сидеть ему еще в этом "Лефортово". Огорчился, когда узнал, что в январе следствие скорее всего запросит в суда продолжение стражи. Говорит, хотел высшее образование получать по специальности и уже подал документы в мореходное училище. Настроение у него нормальное, депрессии нет".

Стало известно о еще одном россиянине, который руководил нападением на украинские корабли в Азовском море. Катера ВМС Украины "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу" вместе с членами экипажей 25 ноября в Керченском проливе захватывал командир противодиверсионного катера "Кинель".

Сейчас вы читаете новость «Адвокат рассказал, к кому в камеру посадили украинского моряка Зинченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи