Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2007 17:03

Преступник побил охранника фонарем

24 июля около четырех утра молодой преступник осуществил неудачную попытку нападения на офис компании, занимающейся изготовлением паркета и входных дверей.

23-летний подозреваемый воспользовался милосердием 27-летнего Сергея, охранника компании по ул. Никольско-Слободской, 6. Объяснил, что опоздал на последнюю маршрутку , а сам — нездешний. Так попал в офис "переночевать". Потом попросил у Сергея холодной воды. Когда тот отвернулся к холодильнику, преступник ударил охранника сзади по голове полуметровым американским фонарем "Маглайт". Фонарь тяжелый, работает от шести больших батарей.

Увидев, что охранник не потерял сознание, преступник предложил Сергею "вместе обчистить офис, а добыча — разделить". Но мужчина нажал кнопку сигнализации. Наряд Днепровского отделения госохраны задержал подозреваемого на улице. Его руки были окровавлены.

Член группы задержания Владимир Савченко рассказывает, что только в открытых кабинетах офиса стояли по три-четыре дорогих компьютера. Но бухгалтерия и кабинет директора были на сигнализации.

Ранее задержанный, 24-летний Андрей, не имел проблем с законом. Он не отрицает, что ударил охранника.

— Но из-за того, что он меня оскорбил. Поссорились, я и вспылил. А офис грабить не собирался, — так оправдывается он перед следователями Днепровского райуправления милиции.

Говорят, нападающий и охранник знали друг друга.

Сейчас вы читаете новость «Преступник побил охранника фонарем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи