Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 07:01

Ливень парализовал движение на Левом берегу

  Ливень парализовал движение на Левом берегу
Ливень парализовал движение на Левом берегу

В районе станции метро Левобережная 12 июня ливень парализовал движение на несколько часов. Через забитые стоки уровень воды на улице достигал болеее 20 см.

— Легковой машине   воды было по оси на колесах, ехать было невозможно, — говорит Владимир, владелец " тойоты". — А некоторое время — даже до средины дверцы. Только джипы и " богданы" проезжали и создавали волны, как на море.

Из-за ливня возникла пробка в несколько километров. Водители останавливались и ждали, пока спадет вода.

— Пока ехал по улицей Расковой, меня предупредили о потопе два водителя. Один из них сказал, что воды по пояс. Пришлось разворачиваться и ехать через Ленинградку, где тоже было непросто протиснуться, — говорит 33-летний водитель Александр.

Дождь в этот день шел не во всех районах Киева. Кое-где не упало и капли.

Первые летние ливни напомнили о проблемах киевских канализационных сетей. В ночь на 5 июня в городе выпала трехнедельная норма осадков (53 мм). Тогда вода залила десятки автомашин. Хозяевам пришлось обращаться к страховщикам. Киевским торговцам потоп испортил товар на тысячи гривен.

Сейчас вы читаете новость «Ливень парализовал движение на Левом берегу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи