Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 07:12

Жена заказала убийство мужа за 20 тысяч долларов

Городские оперативники в понедельник  задержали в Шевченковском районе женщину, заказавшую убийство бывшего мужа. Он — жив.

— Женщина — уроженка Азербайджана, в Киеве живет давно, у нее украинское гражданство. Раньше проживала с бывшим мужем в его квартире на Сырце. После развода ей пришлось выехать. Собственного жилья не было. Наверное, решила таким образом улучшить материальное положение — она была единственной наследницей мужа, — объясняет " ГПУ" Елена Мельник, 34 года, спикер Главного управления по борьбе с организованной преступностью в столице.

Женщина заплатила посреднику $300, чтобы тот нашел наемного убийцу. Последнему пообещала за выполненную работу $20 тыс.

— Предупредила посредника: рассчитается с киллером, когда продаст двухкомнатную квартиру мужа, — продолжает Мельник. — Поставила убийце условие — голову нужно обязательно отрезать.

Преступление предотвратили благодаря анонимному звонку в центральный аппарат УБОПа. Оперативники инсценировали убийство. Роль киллера исполнял работник милицейского спецподразделения. Он передал женщине фото якобы погибшего мужчины.

— С ним профессионально поработали гримеры. Вымазали кровью. На одной из фото сделали монтаж пленки, где голову "отрезали" и поместили якобы в ногах мужчины. Фотографию показали женщине. Она поверила, даже обрадовалась. На нее сразу надели наручники, — говорит Елена Мельник.

Подозреваемой грозит до 15 лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Жена заказала убийство мужа за 20 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи