Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 07:06

Создадут патронажные семьи

Мэрия хочет создавать в Киеве патронажные семьи, где будут воспитывать детей-сирот, больных ДЦП, дауни змом или ВИЧ. Об этом заявила во вторник на пресс-конференции заместитель председателя КГГ А Ирена Кильчицкая, 39 лет.

— За рубежом патронажные семьи — не новинка. Они без проблем берут больных детей, а государство со своей стороны материально их поддерживает. Мы хотим перенять этот опыт. Сейчас работаем, чтобы создать такие семьи в Киеве. Двух–трех больных деток могут брать семьи медиков или воспитателей, которые работают в соответствующих учреждениях. Мэрия даже готова предоставлять им жилье, — утверждает Ирена Кильчицкая.

По ее словам, в декабре откроют хоспи с на ул. Верховинно й, 3 (Святошин). Заведение рассчитано на 25 пациентов. На протяжении следующего года они появятся еще в трех районах города. В каждом будет по 30 мест. Еще одно отделение сестринского ухода за людьми преклонных лет откроют в психоневрологической больнице на ул. Фрунзе, 103 (Куреневка).

Сейчас Киев нуждается в 300 кроватях в таких учреждениях. Вместо этого в городе только 45 мест в двух хоспи сах.

Сейчас вы читаете новость «Создадут патронажные семьи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи