Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2007 07:06

Вместо "Квартиры Бабуин" будет джаз-клуб

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  В новом клубе идет ремонт. ”Джорджию” обещают открыть через неделю-две
В новом клубе идет ремонт. ”Джорджию” обещают открыть через неделю-две

Один из трех ресторанов–книжных магазинов сети "Бабуин" закрыли еще в конце мая. Вскоре на углу ул. Хорива и Житнеторжской (Подол) откроют джаз-клуб "Джорджия".

Владельцам "Бабуина" увеличили аренду вдвое. Поэтому они выселились. В настоящее время в помещении идет ремонт.

— Арендодателю нас порекомендовали общие знакомые. Платим немного больше, чем платили владельцы "Бабуина". Стоимость аренды не намного ниже, чем на Крещатике, — рассказывает Анатолий, лет 50, один из владельцев нового клуба. Бизнесмен говорит, что в Киеве он — человек новый. Клуб открывает с "небезызвестным украинским политиком". Поэтому фамилии не называет.

— Раньше здесь играли джаз, рок и всякую попсу. У нас будет звучать музыка самых известных джаз- и блюзколективо в Англии, Франции, США, — продолжает владелец. — Вообще я не понимаю, как раньше здесь совмещали кафе и книжный магазин. Это — бардак.

"Джорджию" должны были открыть 27 сентября. Но Анатолий говорит, что "бабуины" выселялись слишком долго — несколько недель забирали книги.

Киевляне заходили в "Бабуин" на бизнес-ланч и чашечку кофе. Посетителям нравился украинский стейк, теплый куриный салат, фирменная пицца и яблочный пирог. Все это стоило недорого. Владельцы "Джорджии" говорят, что бизнес-ланчей в их заведении не будет.

— Это элитный клуб, потому и цены здесь будут высокими. Не хочу, чтобы за пять гривен, за которые посетитель закажет кофе, он портил посуду, вытаптывал пол и так далее. "Джорджия" быстро завоюет своего посетителя, — убежден Анатолий.

На месте еще одной кофейни сети "Бабуин" (на ул. Богдана Хмельницкого) несколько месяцев назад открыли гастроном "Альма". В настоящее время из кафе–книжных магазинов осталось только кафе "Антресоль" на бульв. Шевченко (напротив Бессарабки).

Говорят, владельцы "Бабуина" до сих пор подыскивают место для своих заведений.

Сейчас вы читаете новость «Вместо "Квартиры Бабуин" будет джаз-клуб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть