Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2007 07:00

Вместо двух недель горячей воды нет месяц

ГП "Газ Украины" не обеспечивает голубым топливом киевскую ТЭЦ N6. Мол, КП "Киевэнерго" задолжало им за газ. Из-за этого в нескольких столичных районах летний холодный душ придется принимать кое-где вдвое дольше, чем привычные две недели. Горячей воды нет на Оболони, Троещине, Лесном массиве, Воскресенке.

— Уже месяц ни ванну принять, ни постирать одежду по-человечески нельзя. В понедельник должны были включить горячую воду, но не было. Звонили на ТЭЦ, а там сказали, что не будет еще недели две, — жалуется 31-летняя Елена Лич, жительница ул. Академика Курчатова на Лесном массиве.

В пресс-службе "Киевэнерго" считают такие действия безосновательными.

— Мы задолжали 30 миллионов гривен. Ежедневно столица потребляет газа на 5 миллионов, потому долг меньше, чем за неделю, — говорит руководитель пресс-службы "Киевэнерго" Алексей Демин. — Уровень оплаты "Киевэнерго" за потребленный природный газ один из наивысших в Украине — 95 процентов.

Демин пообещал, что газ постараются включить уже вчера до вечера.

— Сейчас пытаемся договориться с "Газом Украины", — сообщил он.

Долги у "Киевэнерго" возникают не в первый раз — были они и зимой 2007-го, и весной. Однако тогда газ не отключали — деньги находили в госбюджете или же компания брала кредит. В "Газе Украины" говорят, что киевляне, которых обслуживает ТЭЦ N6, исправно платят за потребленный газ. Однако до поставщика деньги не доходят.

Сейчас вы читаете новость «Вместо двух недель горячей воды нет месяц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи