Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2007 07:07

За три гривни продают фальшивые талоны на бензин

ОАО "ТНК-ВР Украина" предупреждает о фактах мошенничества с талонами на топливо в Киеве.

— С 6 апреля мы получили около 30 тревожных звонков. Люди жалуются, что работники автозаправок отказываются отоваривать талоны нашей компании. Сегодня нам звонили уже дважды, — рассказывает " ГПУ" начальник отдела горячей линии группы компаний "ТНК-ВР Украина" Игорь Фролов, 32 года.

На поддельных талонах изображен логотип " ТНК", указаны реквизиты горячей линии компании и печати ООО " СМАРТ Лтд" с кодом 20880787.

По словам жертв аферистов, мошенники действовали возле рынков, кинотеатров и торговых центров. Среди них — кинотеатр "Киевская Русь" и универмаг "Украина".

— Молодые, хорошо одетые мужчины подходили к "клиенту" и предлагали приобрести талоны на 20 литров бензина А-95 по 3 гривни за литр. Говорили, что срочно нужны деньги, поэтому отдают дешево, — рассказывает Игорь Фролов.

Жертвами мошенников стали таксисты и даже владелец станции технического осмотра на Краснозвездном пр-те.

— Когда я приехал к мужчине забрать фальшивый талон, он протянул мне руку и сказал: "Вы Игорь? Очень приятно. А я — лох!" — вспоминает начальник отдела горячей линии ТНК.

Пресс-секретарь ОАО "ТНК-ВР Украина" 31-летняя Ирина Ковальчук сообщила " ГПУ", что сейчас это дело анализирует департамент безопасности компании.

Сейчас вы читаете новость «За три гривни продают фальшивые талоны на бензин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи