Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 07:07

Возьмутся за противопожарную безопасность "хрущевок"

За два года городская власть планирует заменить систему противопожарной безопасности в старых домах на более современную. Чиновники заверяют: после этого пожаров в Киеве станет меньше.

В "хрущевках", " сталинках" и в высотных домах коммунальщики установят современные системы реагирования на дым и уровень температуры в помещении. Кроме этого, отремонтируют лестничные клетки и щитовые, которые в случае загорания дают возможность подавать воду.

На переоборудование домов городское управление жилищно-коммунального хозяйства просит у города 110 млн грн. Деньги пойдут не только на ремонт домов, но и на закупку нового оборудования для пожарников.

Как заявил первый заместитель начальника ГУ жилищного хозяйства Николай Руль, из городского бюджета в поддержку противопожарного оборудования в столичных жилых домах предусмотрено 25 млн грн. Остальные 85 млн грн выделят городские предприятия.

Сейчас вы читаете новость «Возьмутся за противопожарную безопасность "хрущевок"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі