Ексклюзивы
среда, 03 октября 2007 07:14

Выставку Пикассо отложат из-за выборов

Руководство Национального художественного музея Украины, расположенного в Музейном переулке, безрезультатно вело на протяжении нескольких месяцев переговоры с властями Испании относительно экспозиции 100 графических произведений Пабло Пикассо.

Сначала испанская сторона соглашалась на то, чтобы в Киеве планировали открытие выставки на 14 октября. Потом по инициативе правительства Испании дату перенесли на 26 октября. В настоящее время испанцы отмалчиваются и всячески избегают разговоров на тему, когда именно графика славного испанца могла бы попасть в Киев. Руководство Национального художественного музея убеждено: испанцы оттягивают выставку умышленно, из-за неопределенности политической ситуации в Украине.

— Скорее всего, их напугали наши выборы и та неопределенность, которая будет после них, — рассказал корреспонденту " ГПУ" один из руководителей музея.

Сейчас вы читаете новость «Выставку Пикассо отложат из-за выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи