Ексклюзивы
суббота, 15 марта 2008 07:13

Преподавателю академии МВД трижды перерезали горло

Во вторник в собственной квартире нашли убитым майора милиции Алексея Корнева, 39 лет. Эксперты насчитали на теле погибшего десять ножевых ранений в грудь. Горло стражу порядка перерезали трижды.

Корнев жил в квартире на ул. Васильковской, 42, в Голосеевском районе. Он был научным сотрудником в Киевском национальном университете внутренних дел. Руководил лабораторией, занимавшейся проблемами предотвращения и раскрытия тяжких преступлений.

Заместитель прокурора Голосеевского района Олег Федорчук рассказал " ГПУ": накануне, в понедельник, Корнев не вышел на работу. На телефонные звонки коллег не отвечал. Потому во вторник после обеда к квартире майора пришел работник университета. Двери были отворены. Алексей лежал мертвый на кровати в спальне. Рядом — столик с нарезанным салом и двумя пустыми бутылками водки по 0,75 л.

Майор три года тому назад расстался с женой, она забрала к себе ребенка. Соседи говорят, он часто возвращался с работы выпивший.

— Алкоголем злоупотреблял еще со школы, — говорит Инесса Алексеевна, 83 года, соседка покойника. — После армии работал в университете. Я просила его, чтобы не выпивал. Так он заверял меня: "В нынешнем мире пьют все". Что еще? Был приветливый, всегда опрятно одетый, вещи — наглаженные.

— Версия убийства одна: Корнева убило случайное лицо, с улицы. Или кто-то из круга его знакомых. Тех, кого он привел, чтобы выпить, — отмечает Олег Федорчук. Заместитель прокурора убеждает: убийство не связано с его работой в милиции.

Эксперты нашли в квартире окровавленный нож. На нем насчитали отпечатки пальцев 16 разных людей. Подозреваемых у следствия пока нет.

Алексей Корнев родился в селе Казацкое Конотопского района на Сумщине. В 6-летнем возрасте переехал с семьей в Киев. Его отец Николай Никифорович — кандидат философских наук, работает преподавателем социальной психологии в университете им. Шевченко.

Сейчас вы читаете новость «Преподавателю академии МВД трижды перерезали горло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть