Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 07:13

Воспитательница детсада поймала грабителя

16 апреля в детсад N591 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата на улице Бойченко, 13а, пробрался грабитель. 22-летний Анатолий попытался украсть деньги из сумки воспитательницы Веры Осадчей.

Женщина как раз растирала мазью больного ребенка в комнате для отдыха. Идя в комнату, проходила мимо своего кабинета и увидела, как неизвестный копается в ее сумке. Сразу вынула из кармана ключ и закрыла двери.

Кабинет расположен на первом этаже, но на окне решетки. Злоумышленнику не было куда убегать. Наряд Днепровского отдела государственной службы охраны срочно приехал на вызов.

— В кабинете стоял растерянный высокий худой парень с щетиной и бородкой, в спортивном костюме. Вид у него был наркоманский, — рассказывает младший инспектор наряду Василий Брагинец.

Задержанный утверждает, что уже несколько лет не употребляет наркотиков. Говорит также, что женщину обворовывать не хотел:

— Я зашел в кабинет, чтобы позвонить по телефону маме. Работаю сортировщиком стеклотары. Отдыхал недалеко в Гидропарке.

— В кармане у подозреваемого была телефонная карточка, недалеко от детсада есть телефоны-автоматы. Да и где Гидропарк, а где — улица Бойченко, — удивляется объяснению задержанного Василий Брагинец.

По словам заявительницы, в сумке лежало  500 грн. У Анатолия при себе был пустой кошелек. Задержанного доставили в Днепровское райуправление милиции.

Сейчас вы читаете новость «Воспитательница детсада поймала грабителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи