Ексклюзивы
четверг, 22 февраля 2007 19:37

Венера Мораль ищет Аполлона

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Мать не позволяла Венере до 16 лет носить короткие юбки
Мать не позволяла Венере до 16 лет носить короткие юбки

В ПИЦЦЕРИИ "Орнелла" на Глыбочицкой, 28 работает официантка с редкими именем и фамилией — Венера Мораль. 26 февраля ей исполнится 18 лет.

Девушка мечтает о собственной двухкомнатной квартире на Подоле и муже с необычным именем.

— Искала в Интернете информацию о своем имени, книги покупала. Пишут мало. Знаю, была гречанка Венера, мученица. День ангела празднуют 7 августа — по православному календарю. И еще читала римскую мифологию о богине Венере. Мне имя мама выбирала. Сестру назвала Таей. В детстве меня звали Верой. А с 7-го класса называют Венерой. Сейчас я не позволяю называть себя Верой.

Фамилия у Венеры — молдавская. Семья переехала оттуда в Киев 12 лет назад, после смерти отца. Ударение правильно ставить на первом слоге, но большинство знакомых, конечно, произносят фамилию девушки на украинский манер. Венера закончила девять классов 124-й киевской школы (Подол). Затем три года училась в швейном лицее, но бросила. Сейчас собирает деньги на учебу в институте легкой промышленности. Работала в грузинском и в арабском кафе. В последнем научилась танцу живота. Уволилась, потому что нашла работу ближе к дому. Вместе с мамой Людмилой снимают квартиру на Татарке. Полтора месяца назад Венера зашла в пиццерию пообедать. Спросила, нужны ли официантки.

— Директор, услышав мое имя, не поверила, — смеется. — Я показала документ. А она говорит: "Посмотрим, какая ты Венера".

Признается, что постоянные клиенты заигрывают к ней. Оставляют хорошие чаевые — в день получается до 50 грн. А как-то один оставил полсотни. Дома из карманов достает кучу визиток клиентов заведения.

— Когда слышат, что меня зовут Венерой, часто говорят: "Тогда я — Марс!" — рассказывает официантка.

Хвастается, что молодые люди гордятся знакомством с ней. Рассказывают другим о девушке Венере. В мобильных ее имя всегда записывают большими буквами.

— Когда меня на улице кто-то зовет, то оглядываются даже по другую сторону дороги, — говорит Венера.

Она недавно рассталась с парнем.

— Пошел, потому что не полюбил меня. Ничего страшного, лучшего найду. Не хочу Лешу или Сережу. Мне нужен мужчина с соответствующим именем. Пусть будет Аполлон, — смеется.

Девушка не собирается менять свою фамилию после брака.

Сейчас вы читаете новость «Венера Мораль ищет Аполлона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи