Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2018 11:44

В столице переименовали несколько площадей, улиц и переулков

В столице переименовали несколько площадей, улиц и переулков
В четверг, 6 декабря, Киевсовет снова декоммунизировал ряд улиц. ФОТО: www.kmr.gov.ua

В четверг, 6 декабря, на заседании Киевсовета декоммунизировали ряд столичных улиц и переулков. Все переименования имели возможность обсудить граждане на едином веб-портале территориальной общины. Об этом сообщает Сегодня.

Улицу Толстого депутаты переименовали в ул. Владимира Беца в Деснянском районе, площадь Новороссийская стала называться площадью Черниговской в ​​Днепровском районе, а переулок Советский стал улицей Константина Михальчука.

Также улица Механизаторов в Соломенском районе теперь называется улицей Генерала Шаповала. 27 июня 2017-го там взорвали Mercedes-Benz 38-летнего сотрудника Главного управления разведки полковника Максима Шаповала. Он умер на месте. Мужчине посмертно присвоили звание генерал-майора и Героя Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вечерний Киев в час пик: в сети опубликовали яркие фото с высоты

Кроме того, теперь переулок, который пролегает от улицы Митрополита Владимира Сабодана, будет носить название переулок Ковтуновский в Деснянском районе.

Киевсовет 15 ноября переименовал ряд улиц в 4 районах столицы.

Сейчас вы читаете новость «В столице переименовали несколько площадей, улиц и переулков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі