Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2018 02:25

В Киеве откроют еще одну станцию по переработке мусора

В Киеве откроют еще одну станцию по переработке мусора
В Киеве будет еще одна станция по переработке мусора. Фото: ТСН

На днях в Голосеевском районе появится станция по переработке мусора.

Станция по переработке мусора разместится на ул. Саперно-Слободской, 25. Об этом сообщили организаторы проекта Украина без мусора.

По словам организаторов, это будет уже третья станция по переработке в рамках проекта Украина без мусора и первой станцией полного цикла, на которой вся вторсырье будет проходить глубокую сортировку, отгружаться перерабатывающими предприятиями и дальше применяться для производства.

На станции обустроят 40 контейнеров для различных видов упаковки и тары, изготовленных из пластика, стекла, бумаги и металлов.

Также на станцию ​​можно будет сдать отработанные батарейки, а в специальных баках оставить одежду и обувь, которые еще пригодны для использования.

Станция будет работать с 19 июня в будни, кроме понедельника, с 14:00 до 20:00 и в выходные с 10:00 до 14:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 12 т львовского мусора фурой завезли в Черниговскую область

Переработку отходов следует отличать от утилизации. Целью переработки является превращение отходов во вторичное сырьё, энергию или продукцию с определёнными потребительскими свойствами.

Переработка отходов может включать или не включать их обработку — деятельность, направленную на изменение физического, химического или биологического состояния отходов для обеспечения последующих работ по обращению с отходами.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве откроют еще одну станцию по переработке мусора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи