Ексклюзивы
вторник, 09 января 2018 11:42

В Киеве могут запустить скоростной подземный трамвай

В Киеве могут запустить скоростной подземный трамвай
Житель Киева предложил городским властям проложить линию скоростного трамвая по улицам Жилянской и Саксаганского под землей. Фото: "Википедия"

В Киеве житель предложил городским властям проложить линию скоростного трамвая по улицам Жилянской и Саксаганского под землей.

Об этом сообщили в петиции на сайте Киевсовета.

"Улицы Жилянская и Саксаганского и так превращаются в сплошную пробку, особенно в часы пик. Наземная же линия скоростного трамвая еще больше ухудшит ситуацию и сделает движение общественного транспорта затруднительным и нестабильным. К тому же наземная прокладка трассы в центре города недопустима, поскольку она будет закрывать исторические здания", - сказал автор петиции Константин Морозов.

"Единственным возможным вариантом является прокладка трассы под землей: например, на одной из вышеупомянутых улиц с организацией выходов из станций в подземные переходы. Переход трассы в подземную часть может быть организован сразу после станции "Площадь Победы" или раньше. Подземное расположение трассы также позволит в будущем продолжить ее дальше, в другие районы центра города", - говорится в тексте петиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамваи будут ездить беззвучно

В декабре 2017 года в Киеве отремонтировали станции скоростного трамвая по Борщаговской линии.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве могут запустить скоростной подземный трамвай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи