Ексклюзивы
вторник, 22 сентября 2020 16:52

"Укрбуд мог достроить свои объекты. Его просто выпотрошили" - Максим Микитась

"Укрбуд мог достроить свои объекты. Его просто выпотрошили" - Максим Микитась
Експрезидент "Укрбуда" Максим Микитась призвал руководство "Киевгорстроя" и госорганы предотвратить преступный сценарий относительно приема на баланс КМБ ряда объектов "Укрбуда". Фото: fakty.ua

Требование президента Украины по передаче всех объектов "Укрбуда" на баланс "Киевгорстроя" для их достройки не выполнено. Вычленены и переданы другим застройщикам наиболее прибыльные проекты, а пассивы пытаются повесить на плечи КГС, самих инвесторов и госбюджет.

Об этом заявил экс-президент "Укрбуда" Максим Микитась в своем обращении к инвесторам ЖК этой компании. Полный текст обращения экс-депутата опубликован на его странице в Facebook.

В обращении, в частности, говорится: "С надеждой встретил сообщение о недавнем приёме на баланс КГС ряда объектов "Укрбуда". Это даёт перспективу продолжения работ, закрепляет ответственность застройщика и препятствует расхищению материалов на объектах".

"Но есть ряд принципиальных вопросов, которые меня тревожат и возмущают. Например, КГС декларирует необходимость привлечения 2 млрд. гривень для продолжения строительства. Но при этом тот же ЖК "Crystal House" по ул. Жилянской в центре Киева с прибылью более чем в 20 млн. долларов и ЖК "Парковая долина" с прибыльностью более 15 млн. долларов переданы для завершения работ харьковской компании "Строй Сити". А дорогой ЖК "Ла-Манш" в престижной части Подола с прогнозируемой прибылью более чем 30 млн. долларов отдан компании Perfect Group. Почему? Почему из "тела" "Укрбуда" вычленены перспективные проекты, а для достройки других теперь нужно искать крупные заёмные средства? Кто и почему пытается выпотрошить самое ценное, а пассивы оставить КГС и свесить на плечи инвесторам и государству".

Опальный застройщик утверждает, что "не учтены интересы инвесторов "Укрбуда". Идёт прямое нарушение требований президента Владимира Зеленского и министра МВД Арсена Авакова о передаче "Киевгорстрою" ВСЕХ(!) объектов "Укрбуда" для завершения их строительства". Что "сверх прибыли уйдут не на достройку проблемных объектов, а прямо в карманы воров и рейдеров, выпотрошивших активы "Укрбуда" и что компания могла и может самостоятельно достроить все свои объекты при условии возврата всех украденных активов. Украденных генеральным директором Олегом Майбородой, его партнёром Федотенковым, Якусевичем и рядом других лиц".

Микитась призвал инвесторов, руководство "Киевгорстроя" и госорганы предотвратить подобный преступный сценарий.

Сейчас вы читаете новость «"Укрбуд мог достроить свои объекты. Его просто выпотрошили" - Максим Микитась». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи