Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 17:11

В четвертый раз отложили открытие детской поликлиники

Новая пятиэтажная детская районная поликлиника на ул. Урловский, 13, Позняки, не работает доныне. 21 мая ее торжественно открыл мэр Леонид Черновецкий.

Сначала говорили, что поликлиника будет работать с 1 июля, потом начало работы отложили на 1 августа.

— Поликлиника заработает 18 августа. Сейчас мы доводим все до конца. Не решены некоторые вопросы с монтажом оборудования. Решаем также вопрос ее финансирования. Набираем медперсонал — всего в заведении должно быть 286 медработников. Набрать их тяжело, людей не хватает. Но уже есть работники основных служб — педиатрического отделения, манипуляционного кабинета и лаборатории, — объясняет " ГПУ" Даниель Карабаев, 49 лет, директор территориального медицинского объединения "Левобережье".

В начале сентября на базе поликлиники откроют детский диагностический центр, рассчитанный на детей Левобережья, говорит Карабаев.

В управлении здравоохранения Дарницкого района говорят, что поликлиника не работает доныне именно из-за этого территориального медицинского объединения.

— В 2007-м кто-то создал "Левобережье", вот от него и все беды. Они занимаются финансированием, но в действительности ничего не финансируют. Когда откроют больницу, неизвестно. Поликлиника внутри укомплектована полностью — от "А" до "Я", даже мебель установлена. Должна была работать, принимать и лечить детей с мая, но до сих пор не работает, — говорит " ГПУ" Василий Губенко, 57 лет, заместитель начальника управления здравоохранения Дарницкой райгосадминистрации.

Медицинское заведение на Урловский рассчитано на ежегодное обслуживание 20 тыс. детей.

Сейчас вы читаете новость «В четвертый раз отложили открытие детской поликлиники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи